Nadeau Foresterie Urbaine Inc.

233, boul. Ste-Rose
bur. 420, Laval, QC  H7L 1L7
Canada

Tél.: 450-628-1291
Fax: 450-628-6196

nfu@nadeauforesterieurbaine.com


Personnel de l'entreprise

Direction

Luc Nadeau, ing.f.
Président et Directeur général / Directeur de projets
Arboriculteur certifié ISA*, Accréditation QTRA**, Accréditation TRAQ***
Tél.: 450 628-1291, #201 • luc.nadeau@nadeauforesterieurbaine.com

Administration

Meskerem David Melessa
Adjointe administrative
Tél. : 450 628-1291, #200 • meskerem.david@nadeauforesterieurbaine.com

Professionnels

Lydiane Bruyère, arb., B. Sc. ing., M. Bio-ingénierie (Gestion des forêts et des espaces naturels)
Assistante chargée de projets - Foresterie urbaine
Tél. : 450 628-1291, #208 • lydiane.bruyere@nadeauforesterieurbaine.com

Christina L. Idziak, arb., B. Sc. (Agriculture), M. Forest Conservation
Gestionnaire de projets
Arboricultrice certifiée ISA*, Accréditation QTRA**, Accréditation TRAQ***
Tél. : 450 628-1291, #200 • christina.idziak@nadeauforesterieurbaine.com

Roxanne Maheu, ing.f.
Chargée de projets - Foresterie urbaine
Arboricultrice certifiée ISA*, Accréditation QTRA**, Accréditation TRAQ***
Tél. : 450 628-1291, #207 • roxanne.maheu@nadeauforesterieurbaine.com

Constance Morel, B. intégré en environnements naturels et aménagés
Assistante chargée de projets - Environnement
Tél. : 450 628-1291, #203 • constance.morel@nadeauforesterieurbaine.com

Marilou Rambo, DEP Arboriculture-élagage, DEP horticulture ornementale
Technicienne sénior - Foresterie urbaine
Arboricultrice certifiée ISA*
Tél. : 450 628-1291, #206 • marilou.rambo@nadeauforesterieurbaine.com

Marc Prieur, B. ing., arb.
Chargé de projets - gestion des chantiers
Arboriculteur certifié ISA*, Accréditation QTRA**, Accréditation TRAQ***
Tél. : 450 628-1291, #200 • marc.prieur@nadeauforesterieurbaine.com

Gwendoline Rossion, arb., B. Sc. ing., M. Bio-ingénierie (Gestion des forêts et des espaces naturels)
Assistante chargée de projets - Foresterie urbaine
Tél. : 450 628-1291, #202 • gwendoline.rossion@nadeauforesterieurbaine.com

* International Society of Arboriculture (ISA Certified Arborist)
** Quantified Tree Risk Assessment (QTRA Registered User) / Évaluation quantifiée des risques associés aux arbres
*** ISA Tree Risk Assessment Qualification (TRAQ Qualified) / Évaluation des risques associés aux arbres


Urgence Arbre

Service d'expertise professionnelle suite à un sinistre majeur

SEULEMENT pour:
• décès
• blessures très graves
• dommages > 250,000$

Service 24 sur 24 hres / 7 sur 7 jours
Ligne directe : 514 898-3848